programmazioni disciplinari individuali a.s. 20-21

Programmazioni ABBATE 1B,2B,2A,3E,3F,43F inglese

Programmazione ACQUARELLI 1L greco

Programmazione ACQUARELLI 3L greco

Programmazioni AMATUCCI 2A,3A,4A,5A chimica organica

Programmazioni ANDREINI 3E-3F-4EF matematica

Programmazioni BARATTELLI 1E-1F italiano e storia

Programmazione BARONE 2B biologia

Programmazione BATTAGLIA 3L fisica

Programmazione BATTAGLIA 3L matematica

Programmazioni BERNABINI matematica serale

programmazioni BIANCHINI 2B,3A,4A,5A tecnologie chimiche

Programmazione BUCCIANTI MARCO 5E cucina

Programmazione BUCCIANTI MARCO 5F cucina

Programmazioni CAPORALE 2L,4AL,4B,5EF matematica e 4L,5L fisica

Programmazioni CATONE italiano e storia

Programmazione CIAFFONE 2L  Greco

Programmazione CIAFFONE 3A italiano

Programmazione CIAFFONE 3A storia

Programmazione CIAFFONE 4L italiano

Programmazione CIAFFONE 4A italiano

Programmazione CIAFFONE 4A storia

Programmazioni CIARDI 1L-5L italiano, 2L geografia, 1L latino, 3L-4L-5L storia dell’arte

programmazione CICCARELLI scienza degli alimenti 2E

programmazione CICCARELLI scienza degli alimenti 2F

programmazione CICCARELLI scienza degli alimenti 1F

programmazione CICCARELLI scienza degli alimenti 1E

Programmazione CONEDERA 4L scienze

Programmazione CONEDERA 5L scienze

Programmazione di asse 3d CORBUCCI PMI

Programmazioni CORBUCCI 4D-5D PMI

Programmazioni D’AGOSTINO  1A,2A,4A,5A chimica

Programmazioni DI FILIPPO  1E,1F,4E,4F cucina

Programmazioni DRAGONE 3G,5G scienze dell’alimentazione , AIRC

Programmazione FALITI AIRC 2E

Programmazione FEDELI 2F-4F-5F-serale inglese e tedesco

Programmazioni FIDANZI 1D,1E,2D,3D,4D,5D inglese

Programmazione FOCOSO 3D-4D-5D tma

Programmazioni FOMMEI italiano e storia

Programmazioni GAROSI  1A,1B,1E,3B,5B matematica

Programmazioni GAROSI 3A3B attività alternativa

Programmazioni GENTILI 1L,2L,3L.4L,5L.5EF inglese

Programmazione LIBERATI 5B tecnologie per la gestione del territorio e dell’ambiente

Programmazione LIBERATI 4B tecnologie per la gestione del territorio e dell’ambiente

Programmazione LIBERATI 3B tecnologie per la gestione del territorio e dell’ambiente

Programmazione LUTI 2C storia

Programmazione LUTI 2C italiano

Programmazione LUTI 3C latino

Programmazione LUTI 4C greco

Programmazione LUTI 5C greco

Programmazioni MARINANGELI religione

Programmazioni MARINO 3E-4EF-4B italiano e storia

Programmazioni MARRETTI 3E,4EF,5EF scienze degli alimenti

Programmazioni MARTINO 1L geostoria, 2L,4L,5L latino,3L italiano

Programmazione MAZZINGHI 3B topografia

Programmazione MAZZINGHI 3B gestione cantiere

Programmazione MAZZINGHI 4B topografia

Programmazione MAZZINGHI 4B gestione cantiere

Programmazione MAZZINGHI 5B topografia

ProgrammazioneMAZZINGHI 5B cantiere

Programmazioni MENSINI 1A,1F,2E,2F,5A inglese

Programmazioni MEUCCI  1B-3B-5EF storia e italiano

Programmazioni MEUCCI corso serale italiano

Programmazione MUSOLESI 1A TIC

Programmazione MUSOLESI 1B TIC

Programmazione MUSOLESI 1E-1F-2E-2F tic

Programmazione NAIADI 4F sala e vendita

Programmazione NAIADI 4E sala e vendita

Programmazioni NIZZI 3L storia e filosofia

Programmazioni PERILLO 1A,1B,1D,1L,2D,2E,2F,2L,3L biologia, sc. della Terra, chimica

Programmazioni PETRUCCI 1E chimica, 3A chimica analitica e strumentale

programmazioni PIERGIANNI 1A,1B,2A,2B,1D,2D fisica

Programmazione PII 1B chimica

Programmazione PII 1F chimica

Programmazione PIRROTTINA  1A AIRC

Programmazioni PIZZETTI 3A,3B,4A,4B,5B  inglese

Programmazione POLESE 1A diritto

Programmazione POLESE 1B diritto

Programmazione POLESE 2A diritto

Programmazione POLESE 2B diritto

Programmazione POLESE 4F diritto

Programmazione POLESE 4E diritto

Programmazione PORCELLI 5F Laboratorio Sala e Vendita

Programmazioni ROSSI 1A-1B Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica

Programmazioni ROSSI 2A-2B Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica

Programmazioni RUSSO  Scienze Motorie

Programmazione SANTARELLI 1F-2E-2F-3A matematica

Programmazioni SEGRETO I E, II E , IF, I D, IID

Programmazioni SCOTTO 1E,1F,2E,2F

Programmazioni STEFANELLI 1D,3D,5D, SERALE italiano e storia

Programmazioni STOPPA 2F,4F cucina

Programmazioni STRAMANDINOLI 1D,2D,4D,5D L.T.E

Programmazioni TAMBURRO 1E,1F,2E,4E,5E tedesco

Programmazioni TAMBURRO 3E-3F tedesco

Programmazioni TAMMARO 3D-4D-5D PMI

Programmazioni TERLIZZI 1A,2F,3F italiano e storia

Programmazioni TOGNONI 1A-1C-1E-2C-2E-3C-3E-5EF scienze motorie

Programmazione VACCARO 5EF

Programmazione VANACORE 3-4 serale cucina

Programmazione VANACORE 5 serale cucina

Programmazione VECCI 2B

Programmazione VECCI 3B

Programmazione VECCI 4B

Programmazione VECCI 5B

Programmazioni VILLANI 1D,2D,3D,4D,5D,1F,2F,3F,4F,4E scienze motorie